студия оцифровки
+7 812 385-54-95
цифровая студия
+7 812 448-65-26
ГлавнаяСтатьи Узнай больше об оцифровке видеокассет 

Узнай больше об оцифровке видеокассет

  1. Напоминаем, что качество оцифрованной записи напрямую зависит от состояния видеокассеты на момент оцифровки.
  2.  

    оцифровка видеокассет, vhs оцифровка, запись vhs на dvd

Оцифровка видеокассет — это перевод аналогового сигнала в цифровой вид, в котором ваши видеозаписи могут храниться очень долго, а перезаписываться сколько угодно раз и без потери в качестве.

Схематично оцифровку видеокассет можно изобразить так: 

оцифровка видеокассет, vhs оцифровка, запись vhs на dvd

 

Оцифровка видеокассет осуществляется различными способами и с разным качеством. Оцифровать можно на бытовом рекордере через ТВ-тюнер, затем переписать на  VHS-DVD рекордере. Или же это можно сделать на специализированном, студийном оборудовании.

Оцифровка видеокассет любительским способом (на бытовом рекордере)  чаще всего осуществляется на 4-х головочном видеомагнитофоне, в корпусе которого находятся аналогово-цифровой преобразователь и кодировщик сигнала — встроенные процессоры низкой производительности, что сказывается на качестве изображения. При этом методе оцифровки видеокассет очень часто происходит расхождение звука и видео,  а также может происходить так называемый «сбой трекинга», что приводит к мерцанию кадров и ухудшению качества изображения.

Таким образом, любительский способ оцифровки видеокассет имеет право на жизнь только в том случае, если качество видео на выходе не имеет значения. В противном случае сильные шумы, отставание звука и другие неприятные последствия  такого метода оцифровки омрачат результат ваших действий.

Чаще всего оцифровку видеокассет осуществляют один раз, поэтому рекомендуем проводить её на профессиональном оборудовании с максимально возможным качеством.1

В процессе оцифровки видеокассет на специализированном оборудовании отслеживаются возможные дефекты записи, проводится их корректировка. Качество записи не только сохраняется, но также возможно его улучшение.

 

Оборудование для оцифровки

 

Обычно, профессиональное, специализированное оборудование — это 6-ти головочный видеомагнитофон, аналогово-цифровой преобразователь которого — плата видеозахвата, обладающая мощным процессором, синхронизатором звука и видео, встроенными фильтрами стабилизации и корректировки изображения и подавления шумов.  Оцифрованный материал записывается на компьютер, тем самым предоставляется возможность редактирования, монтажа, дополнительной обработки фильтрами для улучшения качества изображения. После компьютерной обработки видео кодируется в нужный формат и записывается на DVD.

При оцифровке видеокассет  в нашей студии используются специализированные видеомагнитофоны Panasonic AG-4700 и профессиональные двунаправленные аналого-цифровые видеоконвертеры Canopus с аппаратными функциями очистки и улучшения видеозаписей: стабилизатора изображения, 3D шумоподавления, цифрового корректора временных искажений (LTBC) для лучшей кадровой синхронизации и чистки старых видеозаписей.

Стоимость услуги «Оцифровка видеокассет» вы можете посмотреть в разделе «Тарифы».

В продолжение темы

Яндекс.Метрика