студия оцифровки
+7 812 385-54-95
цифровая студия
+7 812 448-65-26
ГлавнаяСтатьи Оцифровка кинопленок 

Оцифровка кинопленок

Примерно с начала 60-х годов в СССР фотолюбители получили возможность запечатлеть не только статическую картинку-фотографию, но и кинохронику. С этого момента у многих начал образовываться свой домашний архив. Но отснять кино-катушку это лишь половина дела, ведь ее нужно правильно и качественно проявить, а затем правильно хранить. Так же не стоит забывать, что семейные торжества не проходили без показа отснятого материала: кинопроектор проецировал изображение на заранее натянутую белую ткань или экран. И с каждым кинопоказом кинопленка становилась все менее и менее качественной, т.к. неправильная настройка кинопроектора могла как минимум прорвать перфорации, а как максимум повредить пленку полностью.

В настоящее время в нашей студии используются кинопроекторы австрийской фирмы Eumig, которые обладают двумя зубами грейфера, что позволяет свести к минимуму возможные разрывы ленты. 

Для захвата изображения используются качественные камеры фирмы sony. Полученный материал обрабатывается на высокопроизводительных компьютерах на базе Core-i7.

Независимо от состояния киноленты мы бесплатно очищаем все катушки микрофиброй со специальной пропиткой, которая убирает лишнюю грязь и пыль.

Постобработка - дополнительная коррекция материала позволяет получить еще более качественное изображение перед выдачей клиенту.

Так же возможно выполнить сканирование киноленты на сканере flash-scan8. Подробнее об этом методе. 

В продолжение темы

Яндекс.Метрика